ウイダーインゼリー箱買い 気管支拡張症・非結核性抗酸菌症 2013.09.30 母のご飯代わりに、ウイダーインゼリーを利用しています。 1日一つだと消費も激しいので、まとめて箱買いをしました。 1つの小箱に6つ入っており、 それが6つ入った段ボールで一セットになります。つまり36個ですね。 ウイダーはネット通販より近所のドラッグストアーで購入した方が安い(148円)ので、そちらを利用しています。 しかも、そこのドラッグストアーは3000円以上で送料無料で当日配送してもらえて便利です。 inゼリー エネルギー マスカット味 (180g×6個)すばやいエネルギー補給 10秒チャージ ビタミンC配合 おにぎりおよそ1個分 エネルギー180kcal 森永製菓inゼリー¥1,500 (¥1 / グラム)(2023/08/09 13:22時点) Amazonの商品レビュー・口コミを見るAmazonで見る楽天で見るヤフーショッピングで見る